Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Путешествие в «Изумрудный город»

16 июня 2015 года ребята из летнего лагеря школы № 25 приняли участие в игре по станциям «Изумрудный город», организованной сотрудниками отдела «Молодежный центр».

Во время игры юные читатели встретились с героями сказок Александра Волкова. Перед игрой, чтобы получить доступ к каждой станции, капитаны команд должны были «колдовать» у волшебницы Гингемы. В зависимости от результата «колдовства» они получали кирпичи – желтые или красные – штрафные.

А еще команды побывали в гостях у персонажей книги, прошлись по дороге, ведущей в Изумрудный город. У Страшилы дети отвечали на вопросы сказочной викторины. У Железного Дровосека – команды делали доброе сердце из листа бумаги. У Элли и Тотошки ребята из разных слов составляли связный и интересный рассказ. А у Смелого Льва команды проявляли всю свою смелость, силу и ловкость.

Игроки повстречались и с волшебником Гудвином, который помог им по желанию перевоплотиться в любимого сказочного персонажа. Великий и Ужасный приготовил для ребят интересный и необычный сюрприз – воздушные шары. Наградой за прохождение всех испытаний стали конфеты.

Надеемся, что наши юные друзья с удовольствием совершили сказочное путешествие и еще не раз придут в библиотеку за книгами, которые откроют для них множество чудесных приключений.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика