Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Выходи играть во двор»

В окнах Молодежного центра работает необычная выставка: на больших листах даны описания дворовых игр. Экспозиция называется «Выходи играть во двор» и представляет знакомые многим игры: «вышибалы», «резиночки», «салочки», «классики», «колечко-колечко» и многие другие. Конечно, такое расположение материала привлекает внимание прохожих – и детей, и взрослых.

Сегодня детвора настолько связана компьютерами, что порой когда выходит во двор не знает чем заняться. Дворовые игры, в которые играли дети в советское время днями напролет (пока не «загонят»), постепенно уходят в прошлое. А ведь большинство из них не только развивают ловкость, выносливость и силу, но и учат таким важным вещам, как сплоченность и взаимовыручка. В этих играх можно научиться общению, умению создавать команды и «работать» в них, быстро соображать, прыгать-бегать, соревноваться, да и веселиться тоже.

Еще не так давно у детей не было компьютеров с интернетом и кабельного телевидения с множеством каналов, да и игрушек было не так много. Зато был мяч, взлетающий в небо, истрепанная бельевая резинка (то ещё сокровище во времена дефицита), мелки и удобные камешки для «классиков». Какое счастливое было время, и какими интересными казались эти игры! Предлагаем вам вспомнить дворовые игры и приобщить к ним своих детей.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика