Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День защиты детей

1 июня 2015 года, в Международный день защиты детей, в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества состоялся традиционный праздник «Лето, ах лето». В этот день в Музее детской книги собрались особенные зрители – ребята с ограниченными возможностями здоровья и их родители.

Актеры театра книги «Корноватка» вместе с сектором «Забота» отдела «Детство» подготовили для гостей чудесное мероприятие и несмотря на дождь, праздник получился на славу.

В первый день лета ребята побывали на экскурсии по библиотеке, узнали много нового о Доме, в котором живут книжки. Дети, переходя из зала в зал, увидели много интересного и очень внимательно слушали рассказ библиотекаря.

Библиотечные актеры представили зрителям первое занятие из культурно-просветительского цикла «Золотая яблоня» (сказки народов мира). Богатая книжная выставка о России, украшенная предметами старинной утвари и песня «Гляжу в озера синие» в исполнении И. Смирновой настроила ребят и родителей на восприятие серьезного и взволнованного размышления об уникальности русской культуры.

Яркая слайд-презентация, рассказ о символике яблока в литературе и искусстве, анализ старинного русского костюма, древней и современной веры русичей логично подвели зрителей к просмотру сказки «Крошечка Хаврошечка», которую эмоционально сыграли «корноватцы».

В конце встречи все дети получили сладкие подарки от Территориального управления социальной защиты населения по г. Иванову.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика