Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День библиотек

27 мая 2015 года в Музее детской книги прошел праздник книги и библиотеки. На торжественное мероприятие, посвященное общероссийскому Дню библиотек, собрались сотрудники и ветераны библиотеки, чтобы отметить 20 лет объединения двух коллективов. 19 мая 1995 года произошло значимое событие – в этот день открылась для читателей библиотека нового типа, одна из первых в стране, Ивановская областная библиотека для детей и юношества.

С теплым чувством гости познакомились с большой фотовыставкой, подготовленной устроителями праздника. На стендах поместилась лишь часть фотоматериалов об удивительных людях, которые и есть суть чуда под названием Библиотека! Писатели (наши гости), креативные библиотекари и талантливые читатели – такова палитра этой выставки.

В связи с тем, что 2015 год объявлен Годом литературы в России, к празднику актеры театра книги «Корноватка» вместе с друзьями – постоянными читателями библиотеки – представили гостям Дома на Крутицкой костюмированный монтаж по мотивам стихотворения С.Я. Маршака «Книжка о книжках», в котором герои книг рассказали зрителям, как хорошо им в любимой библиотеке!

Праздник прошел в форме современного концерта: видеоролики страниц истории объединенной библиотеки из архивов ИОБДЮ перемежались концертными номерами, которые подарили виновникам торжества одаренные читатели.

Конечно же, приятно было получить грамоты и подарки от администрации библиотеки и Департамента культуры и туризма тем, кто проработал в стенах обновленного Дома на Крутицкой 10, 20 и даже 40 лет!

Очень приятно было осознавать, что надежды и мечты директора ИОБДЮ А.Н. Верещагиной (которые были озвучены в кадрах хроники библиотеки) о том, что в обновленном здании читателям будет очень интересно, сбылись! Ведь на сегодняшний день библиотека на Крутицкой – это не только Дом, но и культурный, информационный центр для жителей города и региона, и методический центр для библиотек Ивановской области, работающих с детьми и юношеством.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика