Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Праздник многодетных семей

30 мая 2015 года в Музее детской книги состоялась необычная встреча – подведение итогов сотрудничества двух отделов Ивановской областной библиотеки для детей и юношества («Литература на иностранных языках» и «Детство») с Ивановским областным общественным движением по оказанию поддержки многодетным семьям «Дети и родители». Итоговое мероприятие было посвящено двум направлениям работы библиотеки и участников общественного движения: «Семейные чтения» и «Встречи в библиотеке» за период учебного года с 1 сентября 2014 по 31 мая 2015 года.

Подводили итоги библиотекари вместе с главой общественного движения Татьяной Геннадьевной Варигиной и уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Татьяной Петровной Океанской. И конечно, с членами семей – участниками общественного движения.

Публичные чтения произведений отечественных и зарубежных писателей, викторины, мастер-классы, выставочные проекты, семейные конкурсы – во всех этих мероприятиях дети и родители принимали активное участие. В конце встречи сотрудники библиотеки проверили домашнее задание: семьям было предложено прочитать книгу итальянского писателя и журналиста Джанни Родари «Приключения Чипполино». Библиотекари подготовили для семей веселые конкурсы, кроссворды, музыкальные вопросы – все справились с заданиями отлично, а значит внимательно прочитали книгу.

В ходе мероприятия дети и родители исполняли музыкальные композиции на народных инструментах и фортепиано, пели и читали стихи – встреча в библиотеке, посвященная подведению итогов сотрудничества, получилась интересной и почти домашней. Библиотекари предложили юным читателям и взрослым домашнее задание на лето – прочитать книги, а осенью снова встретиться в гостеприимном Доме на Крутицкой!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика