Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Трогательные картины Нино Чакветадзе

1 июня – Всемирный день защиты детей. Этот день совпадает с началом летних школьных каникул, которые всегда долгожданное, радостное событие в жизни каждого ребёнка, время интересных поездок, удивительных знакомств, незабываемых встреч.

Что может быть лучше беззаботного и счастливого детства, когда нет границ места и времени?! Именно такой теме и посвящена выставка работ художника Нино Чакветадзе «Возвращение в детство», открытая 1 июня 2015 года в читальном зале отдела «Детство».

Нино Чакветадзе – малоизвестная молодая грузинская художница, обладающая незаурядной, трогательной, наивной манерой живописи. Её нежные, искренние, немного грустные рисунки подкупают своей чистотой, наивностью, распахнутостью, добротой, всем тем, что есть в детях и что так трогает души взрослых людей.

«Все мы вышли из детства, и этот факт заставляет меня снова и снова рисовать то, что пережила сама, что оставило след в моей душе. Мне очень повезло в жизни: я родилась в семье, где высоко ценились родственные узы, где почитались старшие, где все домочадцы с большим уважением относились друг к другу. Детям, как и взрослым, важно знать правду о себе» – эти слова Нино Чакветадзе напоминают, что детство в нас и с нами, что к нему можно возвращаться всегда и возвращение в него благодатно, даже если с грустью, со снегом и дождями. Печаль светла, потому что детство – это наивная и трогательная сказка, полувыдуманная – полунастоящая. Детство – это вера в чудеса, в счастье, в то, что все будет хорошо, что мама никогда не умрет и я буду счастливой, когда вырасту. Взрослая жизнь только на время, пусть и долгое, закрывает дверь в детство, стараясь изо всех сил захлопнуть ее, сделать нас жестче, разумней, серьезней, не прощая детской наивности, нежной слабости и безоглядной веры в доброе и хорошее.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и познакомиться с удивительными, трогательными работами Нино Чакветадзе.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика