Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Дорога в будущее»

 20 мая сотрудники Молодежного центра приняли участие в профилактической антинаркотической акции «Дорога в будущее», которая проводилась в городе Комсомольск.

Акция ориентирована на школьников среднего и старшего звена, учащихся средних специальных заведений. Основная цель мероприятия - объединение усилий образовательных учреждений, учреждений культуры, молодёжных организаций, заинтересованных ведомств в деле профилактики распространения наркомании, пропаганды альтернативных способов организации досуга молодёжи.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в Комсомольском городском Доме культуры показательным выступлением цирковой студии «Арлекино». Затем с приветственным словом к присутствующим обратился начальник Управления ФСКН России по Ивановской области генерал-майор полиции В.Е. Бакулин. Он подчеркнул важность и актуальность мероприятия, направленного на патриотическое воспитание молодёжи и пропаганду здорового образа жизни. Выразил уверенность, что полученные участниками акции знания и навыки, послужат для них хорошим подспорьем в выборе жизненных приоритетов, чтобы стать достойными гражданами и защитниками своего Отечества.

Программа праздника была разделена на два больших блока: информационный и практический.

Глава областной наркополиции ответил на «100 вопросов взрослому» от старшеклассников и провел семинар «Жить – это здорово!» с активом города. Активисты общественной организации «ИМКА-Иваново» подготовили семинар-тренинг для волонтёров. Врачи-инфекционисты областного ВИЧ-центра в доступной форме рассказали старшеклассникам о самых распространённых заболеваниях в молодёжной среде и способах сохранения своего здоровья.

В рамках работы практического блока для учащихся были проведены мастер-классы клуба восточных единоборств «Дракон», мастер-класс от цирковой студии «Арлекино», демонстрация снаряжения воинов древней Руси от клуба исторической реконструкции «Мономах», демонстрация вооружения и снаряжения спецназа полиции и снаряжения поисково-спасательного отряда Ивановской области. Инструкторы ИГЭУ провели соревнования по кроссфиту среди старшеклассников.

Сотрудники ИОБДЮ провели для учащихся 7-х классов мастер-класс по настольным играм.

По окончании работы площадок в актовом зале состоялось закрытие мероприятия. По традиции акция завершилась на школьной площадке – работники отдела специального назначения в ходе показательного выступления «захват предполагаемого преступника» продемонстрировали свою выучку и мастерство.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика