Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Зайчишка-хвастунишка»

19 мая сотрудники читального зала «Детство» провели мероприятие «Зайчишка-хвастунишка» в МБДОУ №6 для детей младших групп. Образ зайца трусливого, временами хвастливого, но всегда доброго встречается во многих русских народных сказках: «Лиса и заяц», «Лиса, заяц и петух», «Колобок» и др.

На занятии дети составляли краткое описание внешнего вида зайца, отгадывали загадки и читали стихи, вспомнили и обсудили значение таких пословиц, как: «Труслив, как заяц», «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь».

Дети с удовольствием сделали «заячью» зарядку, приняли участие в подвижных играх («Лиса и зайцы», «Угощение от зайки» и др.). В конце занятия библиотекари прочитали сказку «Лиса и заяц» в обработке А. Н. Толстого и после прочтения вместе с ребятами поговорили о поступках главных героев сказки лисы и зайца, дали краткую характеристику каждого героя. Ребята поняли, что на любое сделанное для человека доброе дело, он должен отвечать всегда добром, ведь как ты относишься к другим, также будут относиться и к тебе.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика