Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Холодная, загадочная, уникальная… Русская Арктика!

16 мая в Молодёжном центре ИОБДЮ состоялось открытие фотовыставки «Будни «Русской Арктики», приуроченной к Всероссийскому дню полярника, который отмечается 21 мая. Национальный парк «Русская Арктика» - самый молодой и третий по величине нацпарк в России. В его состав вошли около 650 тысяч гектар суши и почти 750 тысяч гектар морской акватории. Расположен национальный парк на территории Архангельской области. На выставке представлены фотографии, отражающие будни работников парка «Русская Арктика» - это контроль за соблюдением природоохранного законодательства, проведение научных исследований, благоустройство территории.

На открытие выставки были приглашены ребята из школы-интерната им. Е. Д. Стасовой. В этот день они узнали много нового: что такое национальный парк «Русская Арктика» и чем он уникален, об обитателях этого сурового климата. Здесь находятся крупнейшие в северном полушарии птичьи базары, богатейшие лежбища моржей, один из важнейших очагов размножения белого медведя, водятся песцы, гренландские тюлени и нерпы.


Ребята смогли попробовать свои силы в расшифровке тайного послания от полярников и поучаствовать в викторине «Жизнь Арктики». В завершение ребята сами сделали фотопоздравление, которое было отправлено по электронной почте полярникам.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика