Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Самое приключенческое приключение»

В отделе «Детство» с 28 апреля открыта книжная выставка, посвященная  355-летию со дня рождения английского писателя Даниэля Дефо и его книге об удивительных приключениях и жизни на  необитаемом острове мореплавателя Робинзона Крузо.

Даниэль Дефо за свою долгую жизнь написал много книг, но ни одна из них не имела такого успеха, как «Жизнь и удивительные приключения морехода Робинзона Крузо». Стойкость, трудолюбие и решительность главного героя при самых безнадежных условиях снискали необычайный успех роману. Робинзон Крузо стал любимым героем детей всех стран, хотя роман первоначально предназначался для взрослых. Описания приключений Робинзона Крузо состояли из трех томов.

На выставке представлены издания романа Д. Дефо в переводах  К.И. Чуковского, М.А. Шишмаревой, В. Андреевской. Особенно талантливо пересказал роман для детей младшего возраста Корней Чуковский, поэтому именно его перевод советуем прочитать ребятам.

Иллюстрации, выполненные французским художником Жаном Гранвилем, сопровождают героя романа уже несколько столетий, их можно встретить и в  новых изданиях.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика