Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Волшебный мир сказок Х.К. Андерсена

2 апреля 2015 года всеми любимому детскому писателю-сказочнику Х.К. Андерсену исполнилось 210 лет, этому знаменательному событию и было посвящено познавательно-игровое мероприятие, проведённое сотрудниками читального зала отдела «Детство» 17 апреля в МБДОУ № 58.

В увлекательно-познавательном занятии участвовали две команды детей старшей и подготовительной групп. Одна команда игроков называлась «Дюймовочка», другая «Русалочка». В каждой команде дети вместе с воспитателями выбрали командира. За правильные ответы на вопросы телевикторины, показанные во время слайд-презентации, ребята получали баллы-розочки.

Ребята активно соревновались друг с другом в познавательных конкурсах: «Угадай сказку», «Угадай главного героя сказки по картинкам-раскраскам», «Бюро находок». Аккуратно и усердно дети разбирали горох и фасоль, активно участвовали в подвижных играх: «Стойкий оловянный солдатик», «Море волнуется», «Танец маленьких утят».

В конце игры были подведены итоги «телевикторины» и подсчитаны баллы. С небольшим отрывом победила команда «Русалочка», набравшая 32 балла. Поздравляем ребят! На память о мероприятии и библиотеке малыши получили детские раскраски с изображением героев удивительных и волшебных сказок Х. К. Андерсена.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика