Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Завершился конкурсный проект «Эхо»

16 апреля 2015 года в Молодежном центре прошло награждение участников и победителей игр четвертого сезона проекта историко-интеллектуальных игр «Эхо». Организаторы проекта, прежде чем объявить итоги сезона, поблагодарили юных знатоков за участие в играх, за хорошие знания и умение работать в команде.

Сотрудники ИОБДЮ в открытой беседе с участниками игр выяснили, какие темы сезона были школьникам наиболее близки и понятны, а какие – вызвали проблемы с восприятием материала. Дети высказали свое мнение о проекте, об организации игр. В итоге библиотекари и школьники пришли к единому мнению о том, что проект «Эхо» очень интересен, познавателен, всем полезен и должен продолжаться в следующем сезоне. Ребята из ивановского Интердома отдельно подчеркнули, что у проекта звонкое и ёмкое название. Библиотекарям в ответ пришлось объяснить, как оно появилось: организаторы четыре года назад, выбирая имя для нового тогда проекта, подумали об эхе истории, отголосках исторической памяти.

В целом, награждение прошло не как торжественная церемония, а как добрый дружеский разговор. Работники библиотеки признались юным знатокам, что «Эхо» держит в тонусе и их самих, позволяя осваивать новые темы, которые используются и в дальнейшей работе библиотеки. А в завершение итоговой встречи были объявлены и награждены победители сезона – школа № 14 (3 место), лицей № 33 (2 место) и лицей № 67 (1 место). Лидеры игры из лицея № 67 уже не впервые уверенно побеждают в интеллектуальных состязаниях проекта «Эхо». И призеры, и все участники нынешнего сезона получили памятные сувениры и благодарственные письма от ИОБДЮ. Такие же письма были вручены педагогам, готовившим команды к игре, и учебным заведениям, команды которых приняли участие в проекте.

Участники игр и педагоги сказали много добрых слов организаторам проекта, поблагодарили их за творчество. В конце вечера все присутствующие выразили надежду на новые встречи в 5-м сезоне историко-интеллектуальных игр проекта «Эхо».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика