Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





К 70-летию Великой Победы

7 апреля сотрудники отдела «Молодёжный центр» ИОБДЮ провели в средней школе поселка Ильинское-Хованское выездное мероприятие: историко-интеллектуальную игру «Сороковые роковые, военные и фронтовые» для совета старшеклассников Ильинского муниципального района. Мероприятие было посвящено истории Великой Отечественной войны и приурочено к 70-летнему юбилею Победы.

В ходе интеллектуального поединка участники игры показали знания по истории Великой Отечественной войны, продемонстрировали умение пользоваться компьютерной техникой и приобрели навыки слаженной работы в команде, что в современном обществе очень актуально. Оперативность, находчивость, и, конечно же, логика – это то, что помогло ребятам справиться со всеми заданиями на должном уровне.

Игра состояла из трёх туров. Первый тур – Блиц тест – состоял из 20 вопросов, касающихся основных событий Великой Отечественной войны, на которые ребята должны были ответить быстро и кратко. Второй тур – сектор Игра – это 7 заданий, включающих в себя видео-, аудио-, музыкальный, графический, картографический и документальный вопросы. Команды соревновались в расшифровке карт, документов, в знании памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Особый интерес вызвал вопрос, что в чёрном ящике? «В чёрном ящике продукт, который доставлялся в осаждённый Ленинград по Дороге Жизни  для спасения блокадников». Ребята выдвигали разные версии, но только одна команда дала правильный ответ, это была мука для выпечки хлеба. В третьем туре участникам предстояло дать развёрнутый ответ на три вопроса, правильность и полнота ответа оценивались по 10 бальной системе. В этом туре участники игры могли проявить свои знания и вырваться вперед.

Общение команд с жюри конкурса проходило через локальный чат, к которому были подключены все компьютеры.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика