Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Память сильнее времени»

7 апреля 2015 года сотрудники отдела Абонемент «Отрочество. Юность» провели в трёх классах школы № 11 тематические беседы «Память сильнее времени»: о знаменитых полководцах, наших соотечественниках.

Библиотекари рассказали о полководцах, уроженцах Ивановской области (П.А. Белове, А.М. Василевском, А.В. Горбатове, С.Ф. Жаворонкове, Н.М. Хлебникове). Дети познакомились с биографией наших знаменитых соотечественников, узнали в каких войнах они принимали участие, какими наградами отмечены.

Дополнением мероприятия стала электронная презентация, в которой были представлены фотографии полководцев и их награды, которыми они были отмечены, а также фотографии улиц нашего города, названые в их честь, изображения мемориальных табличек на домах. Наибольший интерес у ребят вызвали награды и наградное оружие. Учащиеся узнали, что все эти люди были родом из Ивановской области, и что они не просто участвовали в Великой Отечественной войне, но и внесли большой вклад в победу. Для многих из школьников было удивительно, что улицы города, на которых они живут, носят имена таких замечательных людей.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика