Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Праздник «Книжкины именины» продолжается!

В библиотеке завершилась незабываемая Неделя детской и юношеской книги с интересными мероприятиями и встречами с детскими писателями, а вот ученикам ивановской средней школы №42 только предстоит окунуться в атмосферу литературного праздника, ведь у них «Книжкина неделя» стартовала после каникул в первый учебный день! И конечно, заботливые педагоги и школьный библиотекарь обратились к театру книги «Корноватка» за помощью в сказочном открытии литературного фестиваля.

7 апреля 2015 года в Музее детской книги актеры-«корноватцы» подарили ребятам свой новый проект: вторую часть литературно-музыкальной композиции «По страницам любимых книг», посвященную книгам и писателям юбилярам 2015 года.

Конечно, в Мир Литературы зрителей сопровождали не простые ведущие! Мудрый Сказочник и Фея Шелестящих Страниц листали со зрителями виртуальную слайд-презентацию и встречали разных книжных героев: Конька-горбунка, Питера Пена с пиратами, Чиполлино, Ассоль и многих других. Они узнавали удивительные факты из жизни их знаменитых создателей: П.П, Ершове, Дж. Барри, Дж. Родари и А. Грине.

Кульминацией действа стала история о военном летчике и прекрасном писателе Антуане де Сент Экзюпери. С помощью театрализации и чудесной куклы, которую специально для премьеры создала известная ивановская художница Наталья Демьяненко, актеры озвучили страницы его самой знаменитой сказки «Маленький принц». Повествование чередовалось песнями, мультфильмами, кино и играми.

Юных зрителей и их учителей ждали памятные календари и закладки от ИОБДЮ. А благодарная публика, в свою очередь, наградила актеров аплодисментами и передала в дар библиотеке свою любимую книгу сказок Шарля Перо.

Литературно-музыкальная композиция «По страницам любимых книг II» будет повторяться в июне для школьных летних лагерей. Приглашаем всех читателей!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика