Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Акция «Дорога в будущее»

3 апреля 2015 года в Ивановском муниципальном районе состоялся очередной этап профилактической антинаркотической акции «Дорога в будущее», проводимой в Ивановской области с 2007 года по инициативе Управления ФСКН России по Ивановской области.

Акция ориентирована на школьников среднего и старшего звена. Основная цель мероприятия – объединение усилий образовательных учреждений, учреждений культуры, молодёжных организаций, заинтересованных ведомств в деле профилактики распространения наркомании, пропаганды альтернативных способов организации досуга молодёжи. Задача акции: пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи.

Сотрудники Молодежного центра ИОБДЮ традиционно принимают участие в акции «Дорога в будущее», проводят мастер-классы, беседы, играют с ребятами в настольные игры.

Торжественное открытие мероприятия состоялось в актовом зале общеобразовательной Новоталицкой школы Ивановского района. С приветственным словом к присутствующим обратился начальник Управления ФСКН России по Ивановской области генерал-майор полиции В.Е. Бакулин. Затем на разных площадках началась работа тематических секций, был организован комплекс информационно-профилактических и показательных мероприятий.

Глава областной наркополиции провел встречи-семинары: «100 вопросов взрослому» со старшеклассниками и «Жить – это здорово!» с активом района. Активисты общественной организации «ИМКА-Иваново» провели семинар-тренинг для волонтёров. Врачи-инфекционисты областного ВИЧ-центра в доступной форме рассказали старшеклассникам о самых распространённых заболеваниях в молодёжной среде и способах сохранения своего здоровья.

В рамках работы практического блока для учащихся проведены мастер-классы клуба восточных единоборств «Дракон» и демонстрация вооружения и снаряжения спецназа полиции. Инструкторы ИГЭУ провели соревнования по кроссфиту среди старшеклассников. Ребята также поучаствовали в мастер-классе танцевального коллектива «Breaking Avenue».

Библиотекари провели для учащихся 5-х классов мастер-класс по настольным играм.

По окончании работы площадок в актовом зале состоялось закрытие традиционного профилактического мероприятия «Дорога в будущее». По традиции акция завершилась на школьной площадке – работники отдела специального назначения в ходе показательного выступления «захват предполагаемого преступника» продемонстрировали свою выучку и мастерство.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика