Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Заключительная игра проекта «Эврика. Высшая лига»

В течение трех месяцев, с февраля по апрель, в Молодежном центре Ивановской областной библиотеки для детей и юношества проходил конкурсный проект интеллектуально-познавательного направления «Эврика. Высшая лига». В нем принимали участие сборные команды средних специальных учебных заведений города Иваново.

1 апреля 2015 года прошла интерактивная интеллектуальная игра «Принцип инерции», посвященная изобретениям Леонардо да Винчи. Тема мероприятия – «Механика. Символика. Криптография и стеганография». Вот уже почти пять столетий неизменный интерес среди ученых вызывает наследие Леонардо да Винчи. Сегодня он известен, в первую очередь, как художник. Однако Леонардо был не менее талантливым изобретателем, который открыл для человечества новую ступень развития.

Игра состояла из 12 секторов, за каждым из которых скрывался вопрос стоимостью от 1 до 6 баллов. Все вопросы были прямо или косвенно связаны с великим ученым. Участники игры смогли проверить свои теоретические и прикладные знания, умения и навыки, применить умение аргументировать свою точку зрения. В этой игре участникам понадобилась не только тематическая осведомленность, но и удача. Команды справились со всеми заданиями! Фоторепортаж опубликован в разделе проекта «Эврика. Высшая лига». Награждение участников игры состоится 15 апреля.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика