Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





В Кохме открылась Неделя детской книги

1 апреля 2015 в малом зале Дома культуры городского округа Кохма состоялось театрализованное открытие Недели детской и юношеской книги. Коллеги из детского отдела Кохомской ЦБС пригласили в гости к школьникам и воспитанникам детских садов театр книги «Корноватка» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества. Ивановские библиотекари-актеры показали юным читателям урок-спектакль «У слоненка день рожденья» (по стихам Д. Самойлова).

Сидя за ширмой, актеры с улыбкой прислушивались, как дружно и громко перед началом спектакля дети распевали веселые песенки, а затем началось удивительное действо…

В начале к ребятам прилетели две Феи из Читай-города, которые с помощью шутливого волшебства сумели превратиться в героев сказки Давида Самуиловича – в маму Слониху и музыканта Сурка, которые устроили для маленького Слоненка чудесный праздник – День рождения!

Зрители, конечно же, узнали в куклах – прожорливом Волчонке, добром Поросенке, робком Утенке и заносчивом Верблюжонке себя, но никто не захотел быть похожим на воришку Кота.

Писатель-фронтовик Давид Самойлов воевал, был ранен, дошел до Берлина, а, вернувшись с фронта, писал для ребят добрые сказки, чтоб дети никогда не знали горестей войны, чтоб всегда светило мирное солнце!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика