Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Через книгу в мир культуры»

24 марта 2015 года сотрудники абонемента «Отрочество. Юность» провели два мероприятия для студентов 3-го курса Федерального казенного профессионально образовательного учреждения «Ивановский радиотехнический техникум-интернат».

Информационный час «Через книгу в мир культуры» состоял из беседы о библиотеке и ее отделах, фондах и информационных возможностях и обзора новинок литературы «Это интересно и познавательно». В ходе мероприятия студенты познакомились с новыми книгами современных, популярных писателей (А. Проханов «Крым», Д. Быков «Сигналы», Э. Веркин «Через сто лет» и другие).

Студентам был также представлен обзор современной периодической печати для молодежи «Читаем журналы вместе», который познакомил их с популярными среди их сверстников тематическими изданиями: «Патриот Отечества», «Техника молодежи», «Родина», «Человек без границ» «Психология», «Мы» и другие.

Библиотекари обратили внимание на журнальные статьи, которые помогут молодежи в организации досуга, дадут ответы на интересующие вопросы в разных областях знания. У ребят наибольший интерес вызвали журналы, в которых были даны описания сложных жизненных ситуаций и советы психологов.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика