Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Праздник птиц

День птиц1 апреля в Музее детской книги Ивановской областной библиотеки для детей и юношества был проведен праздник птиц, приуроченный к Международному дню птиц.

На праздник пригласили ученого-орнитолога, вице-президента Союза охраны птиц России Владимира Николаевича Мельникова. Он подробно рассказал о работе Союза охраны птиц и сделал презентацию диска о птицах, охраняемых в Ивановской области. Это сообщение очень заинтересовало ребят.

Орнитолог В.Н. Мельников остался очень доволен интересом собравшейся публики (воспитанники детского дома №3, Интердома им.Стасовой, реабилитационного центра "Харинка") к миру птиц и пообещал, что первый тираж Красной книги Ивановской области, которая уже имеет сигнальный экземпляр, будет обязательно передан библиотеке.

Актеры театра книги Корноватка на Празднике птицПраздник органично и интересно дополнило выступление актеров театра книги "Корноватка" Ольги Шишкиной и Ирины Смирновой. В нем прозвучали песни, поговорки, пословицы, приметы, связанные с птицами. Ребята активно участвовали в играх и отгадывании загадок о птицах.

Ведущая праздника Л.Н. Титова познакомила ребят  с книгами о птицах, представленных на выставке "Пернатые – наши друзья". Праздник сопровождался записью голосов птиц.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика