Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Добрые сказки Геннадия Цыферова

Отдел «Детство» с 20 марта представляет своим читателям  книжно-иллюстративную выставку «Добрые сказки  Геннадия Цыферова», приуроченную к 85-летию со дня рождения известного детского писателя.

Геннадий Михайлович Цыферов написал много сказок для детей дошкольного возраста. Его сказочные истории особенные: в них отсутствует зло, и никто никого не обижает, отношения героев  - удивительные и прекрасные. Творчество Г. Цыферова  учит детей добру, дружбе, состраданию и любви. Многие сказки автора стали любимыми  мультфильмами. «Паровозик из Ромашково», «Лошарик», «Лягушонок ищет папу» и другие мультики современные малыши с большим удовольствием смотрят вместе с мамами и папами, и даже бабушками и дедушками, потому что на сказках Цыферова выросло не одно поколение зрителей и читателей.

На выставке можно познакомиться с прекрасно оформленными, хорошо иллюстрированными книгами Геннадия Михайловича.

Разные художники берутся за оформление книг со сказками Г. Цыферова, в том числе и хорошо знакомые иллюстраторы: В. Чижиков, И. Панков, Н. Кудрявцева, О. Батурина и другие.

Уважаемые родители и маленькие читатели,  приходите в библиотеку, чтобы увидеть выставку книг Г. Цыферова и познакомится с его добрыми сказками.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика