Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





В гостях у школьников

18 марта 2015 года сотрудники отдела Абонемент «Отрочество. Юность» провели в МБУ СОШ № 18 ряд мероприятий с целью заинтересовать и привлечь сегодняшнюю молодежь к чтению. В этот день школьникам рассказали об Ивановской областной библиотеке для детей и юношества, об ее отделах и фондах.

Комплексное мероприятие получилось большим и информационно-насыщенным. Библиотекари провели выставку-просмотр, урок экологии, информационный час, обзор книжных новинок и тематическую беседу. Надеемся, что школьникам разного возраста было интересно и они узнали много полезного.

Выставка-просмотр «Вернисаж новых книг и журналов» познакомила учащихся 5-11 классов с новинками художественной и отраслевой литературы, с молодежными и тематическими журналами.

Для пятиклассников был проведен «Урок экологии» с тематическим обзором книг о животных «Добро в твоем сердце». Ребята познакомились с правилами содержания и ухода за домашними животными, узнали о любви и верности четвероногих друзей, а также о том, что люди часто предают и бросают своих питомцев. Затем они с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Наши верные друзья». Надеемся, что теперь школьники будут заботиться о животных, станут еще добрее и внимательнее к окружающему миру.

Информационный час «Через книгу в мир культуры» позволил учащимся 7 «а» класса узнать о том, какие интересные книги ждут их в библиотеке. Ребята познакомились с журналами, содержащими множество советов для молодежи, в том числе и советы психологов о том, как выйти из сложной ситуации.

Обзор новинок «Встреча с интересной книгой», проведенный в 6 классе, познакомил ребят с новыми в писательском мире именами и с новыми произведениями хорошо знакомых авторов.

Тематическая беседа «Жизнь в гармонии с природой» через творчество ивановского писателя Виталия Всеволодовича Бердышева познакомила ребят с природой Ивановского края. Они узнали о жизни писателя, его книгах и его героях, научились обращать внимание на мир вокруг себя, природу и человека в ней.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика