Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Сказочный урожай»

16, 17, 18 марта 2015 г. в Музее детской книги ИОБДЮ и в Суховской семейной библиотеке «Теплый дом» состоялись заключительные (пятые) занятия культурно просветительского проекта «Золотая яблоня» (сказки народов мира). В этот раз учащиеся школ №№ 4, 42 и 44 совершили виртуальное путешествие в самые древние государства на нашей планете – в Индию и Израиль.

Узнать самое интересное о народах этих стран помогла, во-первых, яркая слайд-презентация (например, история кольца еврейского царя Соломона, индийское божество с головой слона – Ганеша, отличие индийца от индуса, древний язык «санскрит», Иерусалимская Стена плача и многое другое).

Во-вторых, большую роль сыграли яркие национальные костюмы, индийский танец в исполнении Маргариты Заболошиной - солистки балета Ивановского областного музыкального театра, эмоциональная театрализованная подача народных сказок актерами театра книги «Корноватка» Все вместе они сделали интеллектуальное действо фееричным и незабываемым!

Впереди у ребят заключительное мероприятие с шоу-викториной, которое состоится 19 апреля в воскресенье в 12.00 в Музее детской книги ИОБДЮ.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика