Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Хорошо себя ведем

12 и 13 марта 2015 года для ребят из детского сада № 6 сотрудники отдела «Детство» провели познавательно-игровое занятие «Хорошо себя ведем». Дошкольники изучали правила этикета вместе с Незнайкой, который, как известно, не всегда мог похвастаться примерным поведением. Так что урок хороших манер пришелся очень кстати.

Рассматривая яркие слайды компьютерной презентации, книжные иллюстрации, слушая и помогая ведущему читать веселые стихи об этикете (Я. Акима, А. Усачева, С. Алесиной, Г. Шалаевой и др.), отгадывая загадки, разыгрывая сценки, дети познакомились с правилами поведения дома, на улице, в гостях, за столом, в общественном транспорте, в театре и в кино.

Повторяя правила вежливого общения, малыши здоровались на все лады: голосом, жестами, как в русских народных сказках, как в арабских сказках, на старинный лад, по-мужски, по-японски, по-индийски.

Вспоминая о важности аккуратного, опрятного внешнего вида, поддержания порядка и чистоты в доме и на улице, дети сделали пальчиковую гимнастику «Умывание», поиграли в игру «Убери мусор».

Завершилось занятие игрой «Хорошо-плохо», которая помогла дошкольникам еще раз повторить правила веселого этикета.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика