Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Презентация антологии "Ивановские писатели - детям"

Презентация АнтологииНеделя детской и юношеской книги открылась 24 марта 2008 года. Гостями нашей библиотеки в этот день были школьники из поселка Горки-Чириковы Приволжского района и ивановские писатели. Вначале ребят познакомили с выставкой "Лучшие издательства для детей и юношества".

Затем в Музее детской книги был настоящий праздник в честь появления на свет новой книги для детей "Антология "Ивановские писатели - детям"". И дети, и взрослые давно ждали ее появления.

Ее составитель, Ирина Григорьевна Дубровская, больше года занималась подборкой материала для этого сборника. Конечно, невозможно было включить все детские стихи ивановских поэтов в Антологию, но большинство из них вошли в этот сборник.

На презентации присутствовали ивановские поэты и писатели: Вероника Алеева-Матяж, Светлана Сон, Игорь Воронов, Николай Иванов, Татьяна Герасимова и председатель Ивановского отделения добровольного общества любителей книги России Надежда Кустова.

Открытие Недели книгиВсе поэты почитали свои стихи, а актеры театра книги "Корноватка" Ирина Смирнова и Ольга Шишкина чудесно вписались в презентации в ролях Феи Шелестящих страниц и Ученого Сурка фрагментами из спектакля "У слоненка день рожденья".

Все остались довольны праздником и согласились с ведущей Л.Н. Титовой, что произошло рождение книги, необходимой для детей и взрослых.

Закончилась презентация исполнением гимна Ивановской областной библиотеки для детей и юношества и дружеским чаепитием.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика