Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





"Лучшие издательства для детей и юношества"

Лучшие издательства для детей и юношества24 марта в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества прошла презентация выставки "Лучшие издательства для детей и юношества"

Стало хорошей традицией открывать "Неделю детской и юношеской книги" большой книжной выставкой. В этом году выставка посвящена лучшим отечественным и зарубежным издательствам.

За последние 10 лет книжный рынок России заметно вырос, появилось много новых издательств и универсальных и специализированных.

Современные книги для детей и юношества издаются на хорошей полиграфической базе, они великолепно иллюстрированы, красочны, их приятно брать в руки и читать.

Но требования в книге, особенно энциклопедического и учебного характера стремительно меняются. Просто красивая книга уже не отвечает нашим требованиям, она кроме внешнего вида должна содержать хороший справочный и сопроводительный материал и содержать в полном объеме информацию по теме.

В презентации выставки принимала участие детская писательница Т. ГерасимоваГлавная идея нашей выставки - показать вам лучшие издания и лучшие издательства на российском книжном рынке. Подобная выставка впервые проходит в нашей библиотеке. На ней представлены лучшие издания для детей, подростков и юношества более 25 ведущих российских и зарубежных издательств. Среди них издательства: "Олма-Пресс", "Дрофа", "Слово", "Белый город", издательства Великобритании, Франции, Германии и др. Особое место на выставке займут ивановские издательства: "МИК", "Новая Ивановская газета", "Референт", "Иваново".

Отдельный раздел выставки посвящен истории старейшего в нашей стране издательства для детей "Детская литература", где представлены в ретроспективе книги для детей и подростков начиная с 30-х годов прошлого века и по сегодняшний день.

Мы приглашаем посетить выставку прежде всего библиотекарей, учителей, студентов педагогических учебных заведений, школьников, родителей, всех кто занимается детским чтением.

Выставка к Неделе детской и юношеской книги

Выставка будет работать с 24 по 27 марта в Читальном зале "Юность"

Контактный телефон: 41-44-86

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика