Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Самый нежный праздник

5 марта 2015 г. для учеников первых классов школы № 22 сотрудники отдела «Детство» провели игровое занятие «Самый нежный праздник».

В игре, посвященной доброму, милому весеннему празднику – Международному женскому дню – приняли участие девочки-первоклассницы. Выполняя шуточные задания ведущих, девочки показали, какие они веселые, умные, красивые и хозяйственные. Но мальчишки тоже не стояли в стороне. Поддерживая одноклассниц во всех конкурсах, мальчики помогли девочкам раскрыть их умения и способности, да еще и продемонстрировали такие важные мужские качества, как решительность, находчивость, сообразительность.

А игровых заданий было немало: первоклассники отгадывали загадки, отвечали на вопросы с подвохом, разбирали крупу и черпали воду для каши, разгадывали «вкусные» ребусы, создавали красивые праздничные прически, плели разноцветные косы, собирали из пазлов букеты цветов.

И конечно, самое приятное в каждом празднике – поздравления и подарки. В конце занятия ребята поздравили своих одноклассниц и учителей с Международным женским днем в образах известных литературных героев, и каждый участник игры получил маленький сладкий подарок.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика