Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Театр книги «Корноватка» побывал в Кинешме

12 февраля 2015 года в центральной городской библиотеке имени В. Пазухина г Кинешмы прошел большой праздник, посвященный открытию Года Литературы. По приглашению коллег, актеры театра книги «Корноватка» приняли в нем участие.

Весь день в кинешемской библиотеке были открыты двери для всех, кто любит литературу и чтение, каждый час проводились разные мероприятия: встречи с писателями, презентации книг, литературные викторины, громкие чтения.

В 12.00 художественный руководитель театра книги «Корноватка» Ольга Леонардовна Шишкина вдохновенно рассказала собравшимся в зале детского отдела о работе Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, о своем творческом коллективе: истории его появления, проектах и гастролях, репертуаре и любимых зрителях. Рассказ сопровождался яркой слайд-презентацией.

Затем «корноватцы» показали школьникам города Кинешмы самый первый фольклорный урок-спектакль «Николин день» из своего репертуара. Ребята и взрослые были в восторге!

Творческий коллектив «Корноватки» и гостеприимные кинешемские библиотекари договорились о дальнейшем сотрудничестве. И артисты, и читатели, и библиотекари остались довольны. Праздник открытия Года литературы останется в их сердцах надолго.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика