Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Конференция «Родной язык в пространстве русского мира современного мира России»

13 февраля 2015 года в школе № 18 завершилась VIII ученическая научно-практическая конференция «Родной язык в пространстве русского мира современного мира России». В этом году лингвистическая конференция была посвящена 70-летию Великой Победы и ее тема звучала следующим образом: «Война – жесточе нету слова. Война – печальней нету слова. Война – святее нету слова…».

Сотрудники отдела литературы на иностранных языках уже не первый год участвуют в конференции. В этом году библиотекари принимали участие в заседании комиссии по проверке работ школьников 5-х – 11-х классов города Иваново и области, были руководителями одной из тематических секций и провели несколько мастер-классов – интеллектуальную игру «Чтобы помнили…» в рамках мероприятий «Развлечения с поучением».

Ребята хорошо защищали свои работы, публично выступая перед участниками конференции, старались наиболее полно ответить на вопросы и выразить свое мнение. Работы, представленные школьниками на конференцию, были разнообразные, все они были оценены членами жюри по достоинству, и представлены в различных номинациях. Конференция прошла интересно и плодотворна.

Пожелаем ребятам успеха в следующей конференции! 

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика