Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Там, на неведомых дорожках»

Отдел «Детство» продолжает работать по программе литературного развития дошкольников «Как хорошо уметь читать». Очередное занятие в подготовительной группе детского сада № 158 прошло 10 февраля 2015 года, и называлось «Там, на неведомых дорожках». В основе названия мероприятия заложена известная строка Александра Сергеевича Пушкина, и все оно было посвящено творчеству великого поэта.

Дети с интересом послушали рассказ о детстве А.С. Пушкина, о том, какое влияние оказали на его будущее творчество сказки, рассказанные ему няней Ариной Родионовной, а затем, облаченные в великолепную поэтическую форму взрослым поэтом, живущие среди нас вот уже почти двести лет.

Ребята по иллюстрациям легко узнавали любимые сказки. А небольшая викторина показала, что они хорошо знают пушкинских героев. Затем дети слушали «Сказку о рыбаке и рыбке», обсуждали ее, отвечали на вопросы.

В конце занятия дошколята делились своими мечтами, рассказывали, что бы они попросили у золотой рыбки. И нам думается, что после прочтения сказки их желания были уже совсем другими, ведь «сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика