Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Все это кошки»

С тех давних пор, когда человек приручил кошек, эти животные неизменно пользуются симпатией человека. Многие из нас любят кошек, держат их у себя дома. Ежегодно 1 марта отмечается необычный праздник – Международный день кошек. Этим милым, ласковым домашним животным была посвящена очередная встреча детей и взрослых в семейном воскресном клубе «Теремок» – 8 февраля в отделе «Детство» состоялось познавательно-игровое занятие «Все это кошки».

Ребята услышали сказочную версию появления первой кошки на Земле, узнали, где и когда люди приручили кошек, как относились к этим животным в древности на Руси, и как они служат человеку в наше время. Участники занятия вспомнили пословицы, поговорки, приметы, связанные с кошками, послушали русские народные песенки-потешки о кошках. Как всегда, было много игр и конкурсов: «Кошачья зарядка», «Кошки-мышки», «Хорошо-плохо», «Кошки и книжки».

Дети познакомились с журналами, художественными и познавательными книгами о домашних животных из фонда библиотеки. А потом каждый участник самостоятельно выполнил маленькую поделку в технике оригами «Портрет кота». Завершилось занятие традиционным чаепитием.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика