Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Зимний калейдоскоп»

6 февраля в санаторно-оздоровительном лагере круглогодичного пребывания «Берёзовая роща» стартовал зимний вариант уже полюбившейся ребятами акции «Зимний калейдоскоп». Организаторами акции традиционно выступили: ГУ МЧС России по Ивановской области, 98-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, танцевальная мастерская «iD», Ивановская областная библиотека для детей и юношества.

Торжественное открытие мероприятия ознаменовалось Гимном Российской Федерации и Маршем Ивановского наркоконтроля. Приветствовал участников первого «Зимнего калейдоскопа» начальник Управления ФСКН России по Ивановской области генерал-майор полиции В.Е. Бакулин. Он подчеркнул важность и актуальность мероприятий по пропаганде идей здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Выразил уверенность, что получаемые во время прохождения площадок знания и навыки послужат для ребят хорошим стартом в выборе жизненных ориентиров. Следом к участникам обратился и директор санаторно-оздоровительного лагеря «Берёзовая роща» С.М. Щёголев, а также представитель Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области А.К. Калинкин. 

По завершении официальной части дети, разделившись на команды, разошлись по тематическим площадкам. Для младших отрядов сотрудники Ивановской областной библиотеки для детей и юношества провели игровой мастер-класс. Они познакомили ребят с настольными играми: с веселой «Активити», увлекательной «Дженгой», с задорными шуточными играми «Крррысы» и «Тик Так Бум».

Для ребят старших отрядов была организована военно-патриотическая игра «Зарница». Для самых маленьких проведена спортивная эстафета и мастер-класс по настольным играм. Дети с большим воодушевлением участвовали в площадках 98-й гвардейской ВДД. Одним из заданий было найти с помощью миноискателя муляжи мин на участке. Второе задание требовало от участников сноровки: десантники предложили ребятам надеть противогаз на время. Несмотря на сложность заданий, подростки с ними справились. На своем участке спасатели организовали канатную переправу и «паутину», сквозь которую молодежь пробиралась на время. Зал на танцевальном мастер-классе от студии «iD» был заполнен как всегда. Ребята осваивали базовые движения молодежных танцевальных стилей.

В завершении мероприятия глава областной наркополиции и директор лагеря подвели итоги. По результатам игры «Зарница» победителям был вручен сладкий подарок. Выражая благодарность руководству лагеря за активное взаимодействие с областным наркоконтролем, генерал-майор полиции вручил С.М. Щёголеву набор настольных игр, который пополнит игротеку лагеря. Он поблагодарил участников за проявленные интерес и активность, выразил надежду, что стартовавшая в этом году акция станет ежегодной и продолжит традицию профилактических мероприятий Ивановской наркополиции совместно с организациями-партнерами.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика