Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Художественный мир А.П. Чехова

5 февраля сотрудники Абонемента «Отрочество. Юность» провели у себя в отделе литературно-познавательный час «Художественный мир Чехова», посвящённый юбилею русского писателя и драматурга. Мероприятие было организовано для учащихся 7 «в» класса ивановской школы-лицея № 21, которые посетили библиотеку вместе с учителем русского языка и литературы Николаевой Ксенией Геннадьевной.

Ребята с большой заинтересованностью прослушали беседу об отделе, которую им провела Надежда Иосифовна Архипова, заведующая отделом. Школьники познакомились с интересными журналами («Здоровье школьника», «Маруся», «Друг кошек», «Друг собак», «Вокруг света», «Родина» и др.), с тематическими энциклопедиями и справочниками, с замечательными сериями («Я познаю мир», «Сто великих»), с литературой  по различным отраслям знаний. Наибольшее внимание было уделено художественной литературе, которая широко представлена на абонементе.

Затем учащимся были представлены краткие обзоры книжно-иллюстративных выставок, действующих на сегодняшний день в отделе («Книги о подростках и для подростков», «Литературные страницы войны», «Лучшие из лучших»: к Году Литературы, «Персонажи чеховских произведений: герои А.П. Чехова в рисунках читателей» и другие).

Ведущий библиотекарь Валентина Леонидовна Крюкова провела беседу у выставки «Художественный мир Чехова». Она познакомила учащихся с биографией писателя (Капитонова Л.А. «А.П. Чехов в жизни и творчестве» и другие книги), с его творчеством, кратко остановилась на некоторых произведениях А.П. Чехова («Пересолил», «Хирургия», «Человек в футляре», «Лошадиная фамилия» и другие). Ребята очень внимательно слушали и активно принимали участие в обсуждении рассказов писателя («Каштанка», «Толстый и тонкий», «Хамелеон», «Злоумышленник»).

В конце для слушателей была проведена небольшая викторина и все участники получили небольшие памятные сувениры.

 

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика