Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Необычная встреча

3 февраля 2015 года в Молодежном центре состоялась встреча с предпринимателем, общественным деятелем, руководителем Общества любителей  древней письменности,  Германом Стерлиговым.  Один из первых в России мультимиллионеров, оставивший несколько лет назад свой бизнес и занявшийся сельским хозяйством, живущий по летоисчислению, опережающему наше на 8 лет, привез в Иваново библиографические редкости.

Герман Львович представил  книги: «Учебник истории» и «Лицевой летописный свод Ивана Грозного», где описываются события, происшедшие от смерти Александра Македонского до преставления первого русского царя Владимира Мономаха. 

Ценность книги, по мнению автора, в том, что в ней сохранилась подлинная, без редактирования, история.

Стерлигов привез в Иваново не только раритетные книги, но и уникальные детские раскраски, сделанные его женой  Аленой. Она известна как автор книги «Мужем битая…». Экземпляры книг переданы в фонд библиотеки.

В наш город такой необыкновенный крестьянин приехал по приглашению клуба многодетных матерей. С пришедшими на встречу Стерлигов поделился своими взглядами на воспитание детей, которых в его семье пятеро, рассказал о пользе розг и домашнем образовании. 

Угощал Герман Стерлигов хлебом, испеченным из зерен, перетертых на каменных жерновах со своего крестьянского хозяйства, где есть хлебопекарня, строительный и мыловаренный бизнес.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика