Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Ивановская область в портретах: М.В. Фрунзе»

2 февраля 2015 года исполнилось 130 лет со дня рождения Михаила Васильевича Фрунзе. Активный участник революционных событий 1905 года в Ивановском крае, талантливый организатор, одаренный военачальник – этот человек вписал яркие страницы в историю России ХХ века.

При всей политической неоднозначности деятельности М.В. Фрунзе, его современники и историки-исследователи признают, что это был честный, мужественный, даровитый человек, заслуживший уважение потомков.

Для жителей нашего региона Фрунзе, прежде всего, является основателем Ивановской области как самостоятельной административной единицы России. Не случайно до конца жизни Михаил Васильевич, родившийся в городе Пишпеке (ныне – Бишкек, Киргизия), искренне считал Иваново-Вознесенск и Шую своей второй родиной.

Короткой, но удивительно насыщенной событиями биографии Михаила Фрунзе, его роли в сфере государственного и военного строительства посвящены книги и статьи, представленные на книжно-иллюстративной выставке «Михаил Васильевич Фрунзе».

Экспозиция открывает цикл «Ивановская область в портретах» отдела «Краеведение» ИОБДЮ, рассчитанный на 2015 год и включающий выставки литературы о наших выдающихся земляках.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика