Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Юрий Савин: Кинетика пространства»

1 февраля в отделе «Молодежный центр» состоялось открытие выставки аналоговой фотографии Юрии Савина "Кинетика пространства".

В экспозиции представлены необычные фотографии, распечатанные на холстах, которые притягивают взгляд, заставляют задуматься и долго рассматривать. Геометрические формы просты и в то же время – сложны и бесконечны. Кажется, что это какое-то бесконечное пространство, замкнутое в снимок при помощи камеры. Загадочность и магнетизм – вот какими словами можно описать работы Юрия.

Секрет кроется в особых технологиях, имеющихся в арсенале фотографа, работающего с пленкой (а она отличается от цифровой камеры, к которой мы все уже привыкли). А еще – в его собственном видении мира, которым он делится с окружающими.

В своих работах Юрий Савин запечатлевает объекты без оглядки на традиционные критерии качества документальной фотографии: правдоподобность форм и цветопередачи.

А что для него искусство фотографии и в чем заключается тайна кинетики пространства вы сможете узнать, посмотрев на экспозицию своими глазами в библиотеке или посетив страничку нашего сайта, посвященную выставке.

Люди, посетившие презентацию выставки, смогли пообщаться, задать автору интересующие вопросы, касающиеся фотографии. И, конечно же, никого не оставил равнодушным настоящий китайский чай.

Выставка будет работать весь февраль. Приглашаем всех желающих!

В оформлении новости использованы фотографии, предоставленные отделом Молодежный центр, а также фоторепортаж Виталия Власова, опубликованный в группе Афиша Иваново, фото мероприятий 2015.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика