Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Художественный мир Чехова»

29 января на Абонементе «Отрочество. Юность» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества начала работать книжно-иллюстративная выставка «Художественный мир Чехова», приуроченная к 155-летию со дня рождения русского писателя, общепризнанного классика мировой литературы.

Антон Павлович Чехов – один из самых известных драматургов мира. Его произведения переведены более чем на сто языков. Пьесы Чехова, в особенности «Чайка», «Три сестры» и «Вишнёвый сад», продолжают ставить во многих театрах мира. За двадцать пять лет творчества им создано около 900 различных произведений, многие из которых стали классикой мировой литературы.

Лев Толстой говорил о Чехове: «Чехов – несравненный художник…. И достоинство его творчества в том, что оно понятно и сродни не только всякому русскому, но и всякому человеку вообще». В сотнях его рассказов, пьес, повестей, писем собраны драгоценные философские мысли писателя.

Выставка состоит из двух разделов. В первом разделе «Вокруг Чехова» представлены книги и публицистические произведения об А.П. Чехове и его окружении, воспоминания писателей о нем. Раздел «Литературное творчество» включает рассказы, повести, пьесы, афоризмы, письма, документы и фотографии.

Экспозиция будет полезна и интересна не только учащимся и филологам, но и широкому кругу читателей.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика