Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Гайдар шагает впереди!

25 января 2015 года в Музее детской книги состоялся урок-спектакль «Тайна старого чемодана».

Театр книги «Корноватка» ежегодно показывает эту театрализованную постановку в канун дня рождения А.П. Гайдара. В 2015 году показ был приурочен к 111-летию легендарного писателя.

В зале собрались ребята разного возраста из детских домов г. Иванова и Кинешмы, а также ветераны труда, которые выросли на замечательных книгах Гайдара.

«Корноватцы» обратили внимание зрителей на стенды музея, посвященные приезду писателя в 1934 году в наш город и познакомили их с уникальными материалами, которые актеры привезли с многочисленных Гайдаровских конференций из Москвы, Санкт-Петербурга, Арзамаса и Архангельска.

Действо спектакля перенесло зрителей в далекие 1930-е годы… Библиотекари и пионеры-активисты готовятся к встрече Аркадия Петровича. В радостной суете выясняется масса интересных фактов: история псевдонима, «лермонтовские» корни, героические и трагические страницы яркой жизни писателя.

В конце встречи зрители побывали в роли большого пионерского отряда, читали речовки. А после вместе с актерами почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания…

В Год литературы и 70-летия Победы над фашистской Германии театр книги «Корноватка» еще не раз встретится со своими зрителями, чтобы вспомнить тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика