Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Творческая встреча на Ханты-Мансийской земле

Удивительное путешествие совершил недавно театр книги «Корноватка» к коллегам на Крайний Север, а именно, в город Урай (Ханты-Мансийский автономный округ Югра, Тюменская область). Три дня дороги – автобус, самолет, такси… Мороз -32 градуса! И вот дружная команда сотрудников Урайской ЦБС и клуба «Нефтяник» помогает актерам ставить декорации и начинается яркое действо!

За 18 лет существования библиотечного театра у творческого коллектива не только накопился огромный опыт работы с читателями в театрализованной форме, но и появилось осмысление происходящего на сцене. В ходе трехчасовой творческой лаборатории актеры с помощью слайд-презентации вместе со зрителями проследили путь «взросления» театра книги от фольклорных праздников до сложных литературных постановок.

Трудно за несколько часов показать весь спектр приемов и форм работы! Ведь в репертуаре влюбленных в свое дело библиотекарей-актеров более шестидесяти эксклюзивных уроков-спектаклей, которые все эти годы многократно транслируются по заявкам от школ и других учреждений.

Слайд-презентация, насыщенная фотографиями из архива театра, авторские куклы, видеозарисовки, фрагменты из разных постановок, элементы мастер-класса, живое общение с залом и журналистами – всем этим щедро поделились актеры, выбирая материал из своей волшебной корзинки-корноватки.

Ивановцы побывали на ярмарке профессий, посетили библиотечную акцию «Мансийские сумерки», научились играть на национальном инструменте сэнквэлтап, поучаствовали в обряде «очищения огнем» и навсегда оставили в памяти мамонтов из уникального Археопарка Ханы-Мансийска!

Впереди новые гастроли! 20-21 декабря коллектив театра книги «Корноватка» отправляется в Москву, чтобы провести мастер-класс в рамках юбилейных мероприятий Российской государственной детской библиотеки.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика