Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Творческая встреча с Александром Шестуниным

9 декабря в Музее детской книги состоялась творческая встреча с ивановским поэтом Александром Шестуниным, на которую собрались писатели, творческая интеллигенция, друзья. Вечер был приурочен к 65-летнему юбилею поэта и 45-летию его творческой деятельности.

Главный библиотекарь отдела «Краеведение» Л.Н. Титова познакомила собравшихся с вехами жизни и творчества А. Шестунина, рассказала его  биографию и показала фотофильм посвященный поэту.
 
Врач по образованию, Александр Сергеевич с раннего детства тянулся к книге и творчеству. Учась в школе, он посещал литературный кружок, затем в ИГМИ - поэтический клуб «Синева». Всегда принимал активное участие в студенческой самодеятельности. Много читал, серьезно интересовался поэзией.

Презентация первой книги А.С. Шестунина «Человек из Убахобо» проходила в нашей библиотеке в 2005 году. Всего у поэта вышло 11 авторских сборников, его произведения печатаются в местных периодических изданиях, в альманахе «Откровение».

На вечере прозвучало много стихов в исполнении Александра Шестунина и чтеца-профессионала Сергея Лютова. Очень украсили атмосферу поэтической встречи гости из Ивановского музыкального колледжа: Петр и Юлия Богомоловы и их преподаватель Сергей Васильевич Голубев. Они великолепно исполнили на рояле классические фортепианные произведения известных композиторов И. Баха, А.Н. Скрябина и И. Брамса.

Александр Шестунин работает в разных поэтических жанрах и направлениях: патриотическом, лирическом, ироническом, а также пишет статьи краеведческого содержания. В 2012 году он принял участие в поездке в Париж с делегацией ивановских писателей и деятелей культуры по местам  жизни Константина Бальмонта. В 2013 году А. Шестунин был принят в члены  Союза писателей России.

Активная жизненная позиция помогает поэту добиваться успеха и строить новые  творческие планы. Хочется пожелать ему вдохновения, удачи и новых интересных книг!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика