Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Зимние сказки

На улице властвует хозяйка Зима со своей суровой погодой, своими традициями, праздниками и сказками. 7 декабря зимняя сказка пришла в гости к ребятам из семейного клуба «Теремок». Сказка-то знакомая, да рассказана она была на новый лад. Называется необычно: «Колобок – ледяной бок».

Ребята познакомились со сказкой, посмотрев кукольный спектакль, подготовленный библиотекарями организационно-массового отдела и отдела «Детство». Колобок был не испечен в печке, а слеплен из снега девочкой Машей. Конечно, его не смогли съесть ни Заяц, ни Волк, ни Медведь, ни даже Лиса. Детям сказка очень понравилась. Затем они отгадывали зимние загадки, сочиняли необычные зимние стихи  –  игра называлась «Доскажи зимнее словечко». А еще делали веселую зарядку и пальчиковую гимнастику «Мы пошли во двор гулять».

На каждом занятии мы делаем поделки – игрушки на новогоднюю елку. На одной неделе это были колокольчики из соленого теста, на другой неделе мы их раскрашивали, еще  на одном занятии клеили бумажные фонарики. Вот и готовы игрушки на библиотечную елку, которую в конце занятия дети вместе с родителями наряжали в вестибюле библиотеки.

Следующее занятие семейного клуба «Теремок» пройдет 14 декабря, ребята познакомятся на нем с новогодними традициями разных стран. 

 

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика