Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Играют все!

3 декабря – Международный день инвалидов. Этот день сотрудники отдела «Детство» провели вместе с ребятами из детского дома «Солнышко», где вместе с детьми, оставшимися без попечения родителей, воспитываются слабослышащие и глухие малыши.

Занятие, подготовленное библиотекарями, было игровым, веселым, шуточным. Совершив путешествие по календарю, ребята вспомнили все времена года и приняли участие в самых разных играх. Зима - дети «лепили снеговика», «катались на санках», делали согревающую «зимнюю» зарядку.  Весна - водили веселый плясовой хоровод, «выпускали на волю» бумажных птичек и «встречали»  птиц перелетных.  Летом малыши  скакали через веревочку и  играли в «Лягушек и цапель», а осенью «собирали урожай» и пели вместе  с разноцветными  осенними  листьями.

Для того, чтобы детям было легче воспринимать информацию, занятие сопровождалось зрительным рядом, созданным с помощью компьютерной презентации. Оказалось, что каждое время года хорошо и интересно по-своему. Главное, чтобы рядом были верные друзья и заботливые взрослые.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика