Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Областной семинар для преподавателей немецкого языка

29 октября 2014 года в Ивановской областной библиотеке детства и юношества прошел областной семинар для преподавателей немецкого языка. Уже хорошей традицией в библиотеке на Крутицкой стало проводить семинары для преподавателей совместно с Институтом развития образования Ивановской области и Нижегородским лингвистическим университетом имени Добролюбова.

В семинаре-практикуме по теме «Новые европейские УМК по немецкому языку как резерв повышения качества преподавания немецкого языка в российских школах» принимали участие учителя общеобразовательных школ города Иванова и Ивановской области.

Методист кафедры немецкой филологии Нижегородского лингвистического университет им. Добролюбова И.В. Матвеева, провела актив-практикум со слушателями курсов повышения квалификации по программе переподготовки «Современные технологии обучения иностранным языкам в условиях введения ФГОС». Педагоги Ивановской области познакомились с изданиями немецкого печатного дома «Hueber», которые дают прекрасную возможность подготовки к успешной сдаче экзамена в форме ЕГЭ но немецкому языку. Актив-классы позволили учителям «освежить знания немецкого разговорного языка». Организованная в библиотеке выставка-продажа методических пособий, карт, художественных книг на немецком языке магазина «Книжная галерея» (г. Нижний Новгород) позволила расширить фонды кабинетов.

Специально к семинару сотрудники отдела литературы на иностранных языках ИОБДЮ подготовили выставки: «В помощь преподавателю немецкого языка» и «Все для изучения немецкого языка» из фонда отдела. Многие из педагогов уже не первый раз посещают библиотеку на Крутицкой, фонд отдела литературы на иностранных языках ими востребован и наше сотрудничество продолжается!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика