Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Встреча «Мы все разные – Земля одна!»

26 ноября в отделе литературы на иностранных языках состоялась встреча читателей библиотеки с иностранными студентами Ивановской государственной медицинской академии. Мероприятияе было приурочено к Международному дню студента и Международному дню толерантности, которые празднуются в ноябре.

Во время встречи иностранные студенты представили свои страны: Азербайджан, Анголу, Кот’Дивуар и Туркменистан. Рассказы о странах сопровождались красочными электронными презентациями и музыкальными номерами в исполнении гостей библиотеки.

Но не только россияне в этот день познакомились с представителями зарубежных стран. Библиотекари знакомили с культурой, традициями нашей страны, беседовали с зарубежными студентами о стереотипах, которые существуют, когда говорят о России и россиянах в ходе познавательно-игрового мероприятия «Добро пожаловать в Россию!».

Все участники встречи, которая уже не первый раз проходит в отделе литературы на иностранных языках нашей библиотеки, много говорили, пели, смеялись. Наша дружба продолжается!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика