Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Мастер-класс по кавер дэнсу

23 ноября в рамках знакомства с зарубежными субкультурами сотрудниками отдела литературы на иностранных языках был организован мастер-класс по кавер дэнсу. Его провели участницы ивановской кавер-группы «Ace» (эйс).

Кавер дэнс (cover dance) – популярное сегодня направление в танцах, непосредственно связанное с ростом интереса к k-pop или южнокорейской эстраде. Выступления современных южнокорейских музыкальных групп, таких как Big Bang, SHINee, Super Junior, T-ARA и др., обязательно сопровождается танцевальным номером. Кавер дэнс – это повторение оригинального танца в исполнении другого коллектива, здесь предполагается не просто копирование танцевальных элементов, но и передача эмоций и стиля певца или музыкальной группы.

Мастер-класс состоял из двух частей. В теоретической части гости узнали об основах кавер дэнса, об основных фестивалях, проводимых в России. Участницы кавер-группы «Ace» поделились опытом создания своего коллектива. Это еще молодая группа, которая усиленно готовится к своему дебюту на большой сцене. Девушки рассказали о том, с чего лучше начинать подготовку, что необходимо обязательно учитывать при копировании танца и манеры поведения его оригинальных исполнителей.

Вторая часть мастер-класса включала в себя практику. Кавер-группа «Ace» показала свой танцевальный номер, а затем все желающие смогли сами поучаствовать в создании кавер-версии танца группы SHINee под песню «Hello».

Кавер дэнс – весьма популярен в Азии, в России пока о нем знают лишь в узких кругах фанатов k-pop. Надеемся, что прошедший мастер-класс стал еще одним шагом к популяризации данного танцевального направления в нашей стране.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика