Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Чудеса Поднебесной

Семейный клуб «Теремок» отдела «Детство» ждет гостей каждое воскресенье. Чтобы детям и взрослым было интересно, темы занятий сотрудники отдела выбирают самые разные. И если в прошлый раз разговор шел о России, о знаменитом  русском народном промысле – Дымковской игрушке, то 23 ноября члены клуба стали участниками занятия, посвященного стране, совсем не похожей на Россию. Дети и их родители познакомились с далеким, загадочным Китаем – страной с древней историей и богатой культурой. Называлось это познавательно-игровое занятие «Чудеса Поднебесной».

Из рассказа ведущего, слайдов компьютерной презентации, книг из фонда отдела «Детство» малыши узнали много интересного о природе Китая, об истории этой древней страны, о легендах,  верованиях, праздниках, традициях китайцев.

Ребята играли в игры китайских детей, слушали китайскую музыку, делали «Разминку  панды», выполняли гимнастику цигун, строили из маленьких цветных кубиков «Великую Китайскую стену», с интересом слушали китайскую народную сказку «Умная невестка».

И хотя занятие было довольно долгим, в конце его все участники дружно решили сделать своими руками бумажный китайский фонарик. Кстати, этот маленький сувенир поможет украсить и нашу русскую новогоднюю елку в предстоящие праздники.

Надеемся, что это занятие действительно помогло детям и взрослым открыть для себя многие тайны великой страны, удивиться ее чудесам.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика