Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Итоги курсов повышения квалификации

С 11 по 13 ноября 2014 года прошли очередные курсы повышения квалификации сотрудников детских библиотек на тему «Воспитание патриотизма – важный аспект деятельности детской библиотеки». Тема обучения – это не просто слова, действительно, практически вся массовая работа в библиотеке, так или иначе, переплетается с патриотическим воспитанием.

Двадцать девять человек приняли участие в курсах, чтобы расширить свои знания и умения, узнать что-то новое и поделиться своим опытом с коллегами.

В программе трех учебных дней были запланированы очень разнообразные занятия как теоретического, так и практического характера, предусмотрены встречи с писателями и с представителями власти. Такой «микс» дал возможность слушателям курсов переключаться на разные формы деятельности и не скучать, не только впитывать информацию, но и проявить свою эрудицию.

Надеемся также, что очный тур областного конкурса «Детский библиотекарь 2014 года» внес новизну в традиционный ход занятий и помог даже профессионалам посмотреть на работу библиотекаря несколько иначе.

Подробнее о том, как работали курсы, какие темы затрагивались и какие встречи проходили - читайте в материале по итогам в разделе «Для коллег» нашего сайта. Там же размещен подробный фотоотчет. Научно-методический отдел ИОБДЮ готовит подробный раздел об участниках, лауреатах и победителе конкурса «Детский библиотекарь 2014 года», а также о том, как проходил очный тур и какие были оценки. Фотогалерею конкурса - предлагаем вашему вниманию в группе библиотеки ВКонтакте. Следите за обновлениями на нашем сайте!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика