Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выходные в Молодёжном центре

Воскресенье 9 ноября в Молодёжном центре прошло насыщенно. Всех посетителей библиотеки ждали разнообразные интересные мероприятия.

Занятие по живописи. На этом занятии, которое провела художник Надежда Панкратова, участники попробовали свои силы в копировании картин.

Бесплатная ярмарка - Фримаркет, где любой желающий смог принести не нужные ему вещи, а другой - получить их бесплатно. На ярмарке можно было познакомиться с новыми интересными людьми, а также пополнить свою коллекцию редкими вещами, которые уже негде нельзя купить и просто приятно провести время.

Клуб настольных игр. В этот раз гостями клуба стали самые маленькие посетители библиотеки.

Воркшоп (мастер-класс) «Самодельный диафильм». Что такое диафильм в наше время знает не каждый, что совершенно не удивительно. Во время развития информационных технологий подрастающее поколение начинает приобщаться к миру с просмотра передач и фильмов по телевизору. Что же такое Диафильм? Это позитивная фотоплёнка, кадры которой тематически связаны друг с другом и представляют собой последовательную иллюстрацию. Многие поколения детей коротали долгие зимние вечера за просмотром диафильмов. Рисунки лучших художников детской книги, рассказы, написанные писателями и педагогами, сфотографированные на кинопленку кадр за кадром, смотрели с помощью проектора.

Простейший диафильмовый проектор из лампочки, линзы и рукоятки для перемотки пленки приближал к зрителям героев самых разных историй – поучительных, смешных, грустных, трогательных.

Организаторы воркшопа в библиотеке предложили всем желающим погрузиться в процесс создания диафильмов. Сначала был разработан интересный сюжет, затем все участники нарисовали свою историю на фотопленке.

Завершилось мероприятие совместным просмотром созданных диафильмов.

Процесс создания диафильмов настолько понравился участникам, что организаторы решили ещё раз предложить попробовать свои силы в этом необычном искусстве.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика