Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Тебе, начинающий студент!»

28 октября 2014 года сотрудники Абонемента «Отрочество. Юность» провели в трёх группах первых курсов отделения СПО Ивановского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова (1-БУ, 1-ТП, 1-КД) информационные часы «Тебе, начинающий студент!» (информационные ресурсы библиотеки в помощь образовательному процессу).

В ходе мероприятия студенты познакомились с библиотекой – центром духовного воспитания и образования молодёжи, узнали о правилах пользования и структуре, о том, что в фонде ИОБДЮ имеется информация на различных носителях. А еще библиотекари рассказали о виртуальных представительствах библиотеки – о сайте и группе ВКонтакте, где можно узнавать о новостях и событиях, а также пользоваться электронным каталогом и виртуальной справочной службой.

Вниманию студентов был представлен обзор иллюстрированных периодических журналов для молодёжи, которые можно взять на дом на абонементе («Мы», «Студенческий меридиан», «Крылья», «Юность», «Работница», «Мото» и другие).

В группе 1-БУ, где учатся одни девушки, прошла беседа о книгах и о чтении, о том, насколько важно быть образованным в современном мире. Студентки прослушали интересный обзор статей экологической тематики «Здоровый образ жизни» из новых журналов («ОБЖ. Основы безопасности жизни», «Вокруг света», «Чудеса и приключения», «Природа и человек» и др.), в котором были затронуты темы: вредные привычки и внешность человека, как правильно питаться, какие витамины и микроэлементы важны для молодого организма, как защитить себя от компьютерной и игровой зависимости и заняться спортом, творчеством и другие.

Студенты проявили активный интерес к мероприятию, из которого получили много новой полезной информации, необходимой им в учёбе, в жизни и для получения высшего образования. Многие из присутствующих изъявили желание записаться в библиотеку.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика