Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Во славу Отечества

С 29 октября в отделе «Детство» ребята и взрослые смогут познакомиться с книжной выставкой «Во славу Отечества», посвященной приближающемуся празднику – Дню народного единства.

В истории любой страны есть не только радостные, но и тяжелые моменты. Один из таких трудных периодов переживала наша Родина четыре века назад, в конце 16 – начале 17 веков, когда бояре боролись за власть внутри страны, а к внешним границам России приближались иностранные завоеватели, захватывали наши земли, устанавливали свои порядки. Благодаря мужеству, стойкости, мудрости нашего народа, Россия пережила это непростое время, которое историки назвали Смутным. Собравшись с силами, русские люди поднялись на борьбу с захватчиками, отстояли независимость нашей Родины, наладили жизнь внутри страны. В память об этих событиях 4 ноября мы ежегодно отмечаем праздник – День народного единства.

Книжная выставка «Во славу Отечества» поможет читателям библиотеки лучше узнать историю нашей страны, подробнее познакомиться с историческим периодом, который называется Смутным временем, с историей создания Народного ополчения, освободившего Москву от польских интервентов, с такими незаурядными историческими личностями, как организаторы и предводители Ополчения – Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский.

Для организации мероприятий по теме в помощь преподавателям школ на полочной выставке «День народного единства» представлены методические пособия, журналы с описанием праздников, школьных линеек, утренников, классных часов.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика